پاکستانی شوبز انڈسٹری کے معروف اداکار حمزہ علی عباسی نے 2014 میں پی ٹی آئی کے لانگ مارچ کے حوالے سے بڑا انکشاف کر دیا۔
معروف صحافی اور یوٹیوبر منصور علی خان سے پوڈ کاسٹ میں گفتگو کرتے ہوئے حمزہ علی عباسی کا کہنا تھا کہ پی ٹی آئی کا لانگ مارچ 2014 میں نہیں ہونا چاہیے تھا، اس وقت ہمارا خیال تھا کہ یہ دھرنا آرگینک ہے۔ لیکن آج ہم سمجھتے ہیں کہ پاکستان میں کوئی بھی چیز آرگینک نہیں ہے، بلکہ اس کے پیچھے بہت سے محرکات ہیں۔
انہوں نے کہا کہ سیاست میں کوئی صحیح یا غلط نہیں ہوتا، یہ پاور پالیٹکس ہے جس میں ہم لڑے بغیر آگے بڑھیں گے تو فائدہ ہوگا۔ تحریک انصاف کی جانب سے 9 مئی کا واقعہ غلط تھا، دونوں طرف سے لڑے بغیر معاملات ٹھیک ہونے چاہئیں کیونکہ لڑائی میں نقصان پاکستان کا ہے۔
حمزہ علی عباسی نے کہا کہ یوٹیوب پر بیٹھے بہت سے لوگ ویوز اور پیسے کے لیے عمران خان اور پی ٹی آئی کے بارے میں غیر حقیقی باتیں کرتے ہیں۔ چونکہ پی ٹی آئی کے حامیوں کی اکثریت برطانیہ، کینیڈا، امریکہ اور یورپ میں رہتی ہے، اس لیے انہیں وہاں سے ویوز کے لیے اچھے پیسے ملتے ہیں۔ ایسے یوٹیوبرز معاشرے میں منفی رجحانات کو جنم دے رہے ہیں۔ لوگوں کو ان سے دور رہنا چاہیے کیونکہ وہ ایسا صرف خیالات اور پیسہ کمانے کے لیے کرتے ہیں۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ میں نے عمران خان کو دل کا صاف اور سادہ آدمی پایا، لیکن سیاست کی پیچیدگیوں کو دیکھیں تو دل کی نیکی کافی نہیں۔ اسی لیے ہم دیکھتے ہیں کہ تاریخ میں اچھے لوگ بہت اچھے حکمران نہیں رہے، بلکہ وہ جتنے اچھے تھے، حکومت کرنے میں انہیں اتنی ہی مشکلات کا سامنا کرنا پڑا۔