اسرائیلی بمباری سے 6 ہزار ماؤں سمیت 10 ہزار خواتین جاں بحق ہو چکی ہیں، اقوام متحدہ

After the martyrdom of 14,000 Palestinians, ceasefire in Gaza
Share

Share This Post

or copy the link

جنیوا: اقوام متحدہ کی ایک رپورٹ میں انکشاف کیا گیا ہے کہ غزہ پر اسرائیلی بمباری میں ہلاک ہونے والوں میں 10 ہزار سے زائد خواتین بھی شامل ہیں جو کہ کل تعداد کا ایک تہائی ہے۔

بین الاقوامی خبر رساں ادارے کے مطابق اقوام متحدہ کی خواتین کی جانب سے جاری کردہ رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ غزہ میں بے گناہ قتل ہونے والی 10 ہزار خواتین میں سے 6 ہزار ایسی مائیں تھیں جن کے 19 ہزار بچے یتیم ہو گئے۔

امداد کے لیے جمع فلسطینیوں پر اسرائیلی فوج کی فائرنگ؛ 100 سے زائد شہید

اقوام متحدہ کی رپورٹ میں مزید کہا گیا ہے کہ اسرائیلی بمباری اور فوجی حملوں سے بچ جانے والی خواتین یا تو بیوہ یا بے گھر تھیں اور انہیں بچوں سمیت شدید غذائی قلت کا سامنا کرنا پڑا۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ جنگ کی وجہ سے خواتین کا حصہ نہ ہونے کے برابر ہے لیکن ایک خاتون نے سب سے زیادہ نقصان اٹھایا ہے۔ کسی نے اپنی جان لے لی، کسی کا شوہر چلا گیا، کسی کا رحم اکھڑ گیا۔ آباد گھونسلے تباہ ہو گئے۔

واضح رہے کہ 7 اکتوبر سے غزہ پر جاری اسرائیلی بمباری میں شہید ہونے والے فلسطینیوں کی تعداد 33 ہزار 970 ہو گئی ہے جب کہ 76 ہزار سے زائد زخمی ہیں۔ شہید اور زخمی ہونے والوں میں نصف خواتین اور بچے ہیں۔

0
happy
Happy
0
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
اسرائیلی بمباری سے 6 ہزار ماؤں سمیت 10 ہزار خواتین جاں بحق ہو چکی ہیں، اقوام متحدہ

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!