مذہبی جماعت کا احتجاج: منڈی بہاؤالدین سے 190 پرتشدد مظاہرین گرفتار

protest
Share

Share This Post

or copy the link

لاہور میں ٹی ایل پی کے احتجاج کے دوران پرتشدد کارروائیوں کے الزام میں پولیس اب تک پنجاب بھر سے 2,716 مشتبہ افراد کو گرفتار کر چکی ہے۔

نیوز کے مطابق پنجاب پولیس نے تھانے میں توڑ پھوڑ کرنے والے 2716 پرتشدد مظاہرین کو گرفتار کر لیا۔ جن میں سے 251 کو لاہور، 178 شیخوپورہ اور 190 کو منڈی بہاؤالدین سے گرفتار کیا گیا۔

اس کے علاوہ راولپنڈی میں 155، فیصل آباد میں 143، گوجرانوالہ میں 135، سیالکوٹ میں 128، اور اٹک میں 121 مظاہرین کو گرفتار کیا گیا۔پولیس کے مطابق ملزمان کے خلاف پنجاب بھر کے تھانوں میں 76 مقدمات درج ہیں۔ لاہور میں سب سے زیادہ (39) مقدمات درج ہوئے جبکہ شیخوپورہ میں 8 مقدمات درج ہوئے۔

پنجاب بھر میں پرتشدد مظاہرین کے حملوں میں 250 پولیس افسران اور اہلکار زخمی ہوئے جب کہ ایک پولیس انسپکٹر شہید ہوا۔ پولیس کے مطابق سب سے زیادہ افسران اور اہلکار زخمی ہوئے لاہور میں 142 جبکہ شیخوپورہ میں 48 پولیس اہلکار اور اہلکار زخمی ہوئے۔

 

0
happy
Happy
0
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
مذہبی جماعت کا احتجاج: منڈی بہاؤالدین سے 190 پرتشدد مظاہرین گرفتار

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!