پھالیہ: ڈی آئی جی جیل خانہ جات پنجاب فیصل آباد ریجن رضا اللہ خان نے سپرنٹنڈنٹ جیل حق نواز کے ہمراہ ڈسٹرکٹ جیل منڈی بہاؤالدین کا سالانہ معائنہ کیا۔ انہوں نے جیل کی مختلف بیرکوں، ملوں، لنگر خانے، جوینائل وارڈ اور ڈسپنسری کا معائنہ کیا اور جیل ہسپتال میں داخل مریضوں کا علاج بھی کیا۔
انہوں نے جیل انتظامیہ کو ان بیمار قیدیوں کے بہتر علاج کی ہدایات جاری کیں۔ اس موقع پر ڈپٹی سپرنٹنڈنٹ جیل شیخ عارف نثار، شہزاد اسلم ججہ اور مصعب بلال گوندل اور دیگر جیل افسران بھی موجود تھے۔
ڈی آئی جی رضا اللہ خان نے اسکلڈ پریزنرز پروگرام کے تحت قیدیوں کو ہنر مند بنانے کے لیے جیل کے اندر شروع کیے گئے مختلف پروگراموں کا دورہ کیا جن میں کپڑوں کی سلائی، موٹر سائیکل، فریج اور ایئر کنڈیشنر، مکینک کورسز اور الیکٹرک بلب بنانے کے یونٹ شامل تھے اور قیدیوں کو کام کرتے دیکھ کر خوشی کا اظہار کیا۔
ڈی آئی جی نے جیل میں صفائی کے بہترین انتظامات اور قیدیوں کو حفظان صحت کے اصولوں کے مطابق کھانا فراہم کرنے پر سپرنٹنڈنٹ جیل حق نواز کی کاوشوں کو سراہتے ہوئے انہیں تعریفی اسناد پیش کیں۔
