پی ٹی آئی اپنے فیصلے پر ڈٹ گئی؛ کل سے لانگ مارچ شروع کرنے کا اعلان

featured
Share

Share This Post

or copy the link

پشاور: پاکستان تحریکِ انصاف (پی ٹی آئی) اپنے فیصلے پر ڈٹی ہوئی ہے؛ سیاسی اور کور کمیٹیوں نے کل سے لانگ مارچ شروع کرنے کا اعلان کر دیا ہے۔

پی ٹی آئی کی سیاسی اور کور کمیٹیوں نے رات گئے ہونے والے ایک اجلاس میں لانگ مارچ کی منسوخی کو بانی چیئرمین کے ساتھ ملاقات سے مشروط کرنے کا فیصلہ کیا۔

رات گئے ہونے والے ایک اجلاس کے دوران، بیرسٹر گوہر اور سلمان اکرم راجہ نے شرکاء کو حکومت کے ساتھ ہونے والے مذاکرات کے بارے میں بریفنگ دی۔ بریفنگ میں اس بات کی نشاندہی کی گئی کہ وفاقی حکومت لانگ مارچ کے ردعمل میں صوبائی حکومت اور پی ٹی آئی کے خلاف کارروائی کر سکتی ہے۔

سیاسی اور کور کمیٹیوں کے اجلاس کے دوران، حکومتی کارروائی کے ممکنہ خطرے کے پیشِ نظر لانگ مارچ ملتوی کرنے کی تجویز پیش کی گئی۔ تاہم، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی نے اسے ملتوی نہ کرنے کا فیصلہ کیا اور مؤقف اختیار کیا کہ لانگ مارچ کو مؤخر کرنے کا اختیار صرف بانی چیئرمین کے پاس ہے۔

اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے وزیراعلیٰ سہیل آفریدی نے کہا کہ حکومت کے ساتھ آج ہونے والے مذاکرات میں بانی چیئرمین سے ملاقات کی شرط ضرور پیش کی جانی چاہیے۔

0
happy
Happy
0
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
پی ٹی آئی اپنے فیصلے پر ڈٹ گئی؛ کل سے لانگ مارچ شروع کرنے کا اعلان

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!