گھریلو ایل این جی کنکشن پر پابندی ستمبر میں ختم ہونے کا امکان ہے

gas rates
Share

Share This Post

or copy the link

گھریلو ایل این جی کنکشنز پر پابندی ستمبر میں ختم ہونے کا امکان ہے۔ پیٹرولیم ڈویژن کے ذرائع کے مطابق قطر کی جانب سے ایل این جی کی سپلائی پر عائد پابندی ختم ہوتے ہی نئے گھریلو ایل این جی کنکشن بحال کیے جاسکتے ہیں۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ قطر نے اگست تک ایل این جی کی سپلائی پر فورس میجر عائد کر دی ہے جس سے سپلائی متاثر ہوئی ہے۔ توقع ہے کہ جبری میجر کے خاتمے کے بعد ستمبر سے ایل این جی کی سپلائی میں بہتری آئے گی۔

پیٹرولیم ڈویژن کے ذرائع کے مطابق ستمبر میں پاور سیکٹر سے ایل این جی کی طلب میں بھی کمی متوقع ہے جس سے گھریلو صارفین کے لیے گیس کی دستیابی بہتر ہونے کا امکان ہے۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ ایل این جی کنکشنز پر سے پابندی اٹھانے کا حتمی فیصلہ سپلائی کی موجودہ صورتحال کا جائزہ لینے کے بعد کیا جائے گا۔

واضح رہے کہ ایل این جی کی سپلائی میں خلل کے باعث نئے گھریلو ایل این جی کنکشن مئی 2026 میں بند کردیئے گئے تھے۔

0
happy
Happy
0
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
گھریلو ایل این جی کنکشن پر پابندی ستمبر میں ختم ہونے کا امکان ہے

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!