ایپکا پنجاب منڈی بہاوالدین کا مطالبات کی منظوری تک احتجاجی دھرنے کا پانچواں روز

Protest of APCA Punjab MBDIN until the demands are approved
Share

Share This Post

or copy the link

پھالیہ شہر میں پنجاب کے دوسرے شہروں کی طرح اپنے مطالبات کے حق میں انجمن پٹواریان ، گرداوران، قانونگویاں، مال و اشتمالیں کی مکمل ہڑتال ۔ دور دراز سے آنے والے کاشتکاروں کو اپنے مسائل کے حل کے لیے سخت پریشانی کا سامنا

پھالیہ شہرمیں پنجاب کے دوسرے شہروں کی طرح اپنے مطالبات کے حق انجمن پٹواریان ، گرداوران، قانونگویاں، مال و اشتمالیں کی مکمل ہڑتال تمام دفاتر میں بند جس وجہ سے دور دراز سے آنے والے کاشتکاروں کو اپنے مسائل کے حل کے لیے سخت پریشانی کا سامنا رہا۔

انجمن پٹواریان ، گرداوران، قانونگویاں، مال و اشتمال تحصیل پھالیہ کے صدر چوہدری ظفر اقبال تارڑ نے میڈیا سے بات کرتے ہوئے کہا کہ پنشن گریجویٹی اور لیوانکیشمنٹ کورننگ کی بجائے ابتدائی بنیادی سکیل پر بند کرنا ملازمین کے ساتھ ظلم ہے۔ ہمارا کوئی سیاسی عزائم نہیں ہم اپنے معاشی حقوق کا تحفظ چاہتے ہیں۔

پنجاب حکومت سرکاری ملازمین کی تنخواہوں اور پنشن میں وفاق کے اعلان کردہ بجٹ اصلاحات کے عین مطابق اضافہ پر عمل در آمد یقینی بنائے۔ ملازم کش اقدامات لیوانکیشمنٹ پنشن رولز میں ترمیم جیسے استحصالی قوانین کو ختم کیا جائے ۔ نگران پنجاب حکومت سے مطالبہ کہ پنجاب کے سرکاری ملازمین کی تنخواہوں کو سرکاری بجٹ میں وفاق کے جاری کردہ اعلان کے مطابق اضافہ کیا جائے ۔ میٹنگ کے اختتام پر پاکستان میں سیاسی استحکام کے لیے خصوصی دعابھی کی گئی۔

0
happy
Happy
0
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
ایپکا پنجاب منڈی بہاوالدین کا مطالبات کی منظوری تک احتجاجی دھرنے کا پانچواں روز

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!