لاہور: 4 سے 7 جولائی تک دریائے چناب میں مرالہ کے مقام پر درمیانے سے اونچے درجے کے سیلاب کا خطرہ ہے۔ مرالہ میں پانی کی سطح میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے۔ پی ڈی ایم اے پنجاب نے دریائے چناب سے ملحقہ اضلاع کو الرٹ جاری کر دیا ہے۔
ترجمان پی ڈی ایم اے کے مطابق سیالکوٹ، گجرات، گوجرانوالہ، منڈی بہاؤالدین، حافظ آباد، چنیوٹ، جھنگ، خانیوال، مظفر گڑھ، ملتان اور راجن پور کے ڈپٹی کمشنرزکو ہدایات جاری کر دی گئی ہیں۔ ڈی جی پی ڈی ایم اے عرفان علی کاٹھیا نے ایمرجنسی کنٹرول رومز میں عملے کو الرٹ رکھنے کی ہدایات جاری کی ہیں۔
ریسکیو 1122 کی ڈیزاسٹر ریسپانس ٹیموں کو بھی ہائی الرٹ رکھا جائے۔ امدادی کارروائیوں کے لیے پیٹرول اور ڈیزل کا وافر ذخیرہ ہونا چاہیے۔ شہریوں کو لمحہ بہ لمحہ موجودہ صورتحال سے آگاہ کیا جائے۔ دریائی طاسوں میں مکانات اور مویشیوں کے انخلاء کو یقینی بنائیں۔ فلڈ ریلیف کیمپ میں خوراک، پینے کے صاف پانی اور دیگر سہولیات کی فراہمی کو یقینی بنایا جائے۔ عوام کی طرف سے جاری کردہ احتیاطی تدابیر پر عمل کریں۔