مون سون بارشوں کا آٹھواں سپیل 23 اگست سے شروع ہونے کا امکان ہے

rain in pakistan
Share

Share This Post

or copy the link

ترجمان پی ڈی ایم اے کے مطابق اس دوران شدید بارشوں کے باعث دریاؤں میں پانی کے بہاؤ میں خطرناک حد تک اضافے کا خطرہ ہے۔ 22 اگست کی رات سے مغربی ہوائیں پنجاب کے بالائی علاقوں میں داخل ہوں گی جس کے بعد صوبے کے مختلف اضلاع میں موسلادھار بارشیں شروع ہو جائیں گی۔

راولپنڈی، مری، گلیات، اٹک، چکوال، جہلم، منڈی بہاؤالدین، گجرات، گوجرانوالہ، حافظ آباد اور وزیرآباد میں بارش کی پیشگوئی کی گئی ہے۔ اسی طرح لاہور، قصور، شیخوپورہ، سیالکوٹ، نارووال، میانوالی، خوشاب، سرگودھا، جھنگ، ننکانہ صاحب اور ٹوبہ ٹیک سنگھ کے علاقوں میں بھی تیز بارش کا امکان ہے۔

اس کے علاوہ ڈیرہ غازی خان، بھکر، لیہ، ملتان، بہاولپور، بہاولنگر، راجن پور اور رحیم یار خان میں گرج چمک کے ساتھ بارش ہوگی۔ بارشوں کے نتیجے میں دریائے جہلم، چناب، راوی، ستلج اور ان سے منسلک دریاؤں اور نہروں میں پانی کا بہاؤ خطرناک حد تک بڑھنے کا خدشہ ہے۔ پی ڈی ایم اے نے تمام کمشنرز اور ڈپٹی کمشنرز کو الرٹ جاری کر دیا ہے۔

ڈی جی پی ڈی ایم اے کا کہنا ہے کہ وزیر اعلیٰ پنجاب کی ہدایات کی روشنی میں تمام ادارے ابتدائی اقدامات کو ہر صورت مکمل کریں تاکہ ممکنہ تباہی سے بچا جا سکے اور عوام کو بروقت ریلیف فراہم کیا جا سکے۔

1
happy
Happy
1
sad
Sad
0
annoyed
Annoyed
0
surprised
Surprised
0
infected
infected
مون سون بارشوں کا آٹھواں سپیل 23 اگست سے شروع ہونے کا امکان ہے

You can subscribe to our newsletter completely free of charge.

Don't miss the opportunity and start your free e-mail subscription now to be informed about the latest news.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Install App

By installing our application, you can access our content faster and easier.

Login

Mandi Bahauddin News منڈی بہاءالدین نیوز Log in or create an account now to benefit from its privileges, and its completely free.!