حکومت پنجاب کے احکامات کی روشنی میں ضلعی او رتحصیل ہیڈ کوارٹرز پر ہر ماہ کے پہلے دو ورکنگ ڈیز میں ریونیو عوامی خدمت کچہریوں کے انعقاد کا سلسلہ جاری ہے۔ تینوں تحصیلوں کے اسسٹنٹ کمشنرز نے تحصیل ہیڈکوارٹرز میں منعقدہ ریونیو عوامی خدمت کچہری میں ریونیو سے متعلقہ عوام کو فوری ریلیف کی فراہمی یقینی بنانے کیلئے شہریوں کے مسائل سنے۔
منڈی بہاﺅالدین( ایم.بی.ڈین نیوز یکم نومبر 2022) ڈپٹی کمشنر تسنیم علی خاں کا کہنا تھا کہ عوامی خدمت کچہریو ں سے عوام کو کافی حد تک ریلیف مل رہاہے او ران کچہریوں میں درستگی ریکارڈ،فرد انتقالات کااجراء، رجسٹری، معائنہ ریکارڈ، ڈومیسائل کا اجراء سمیت ریونیو سے متعلق عوام کو درپیش دیگر معاملات سماعت کر کے موقع پر حل کئے جاتے ہیں۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ عوام کی خدمت کیلئے ڈسٹرکٹ کلکٹر، ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر ریونیو، اسسٹنٹ کمشنرز، تحصیلدار، سب رجسٹرار، گرداور، پٹواری او رعملہ اراضی ریکارڈ سنٹر موقع پر موجود ہوتے ہیں۔ انہوں نے ریونیو افسران او رعملہ کو ہدایت کی کہ حکومت پنجاب کے جاری کردہ احکامات پر عمل درآمد میں تاخیر کسی صورت برداشت نہیں کی جائے گی۔