under 19 cricket championship

قومی انڈر 19 چیمپئن شپ: پی سی بی نے ٹیموں ، شیڈول کا اعلان کر دیا

لاہور: چھ کرکٹ ایسوسی ایشنز کے بارہ فریق تین روزہ قومی انڈر 19 چیمپئن شپ اور ایک روزہ قومی انڈر 19 کپ میں حصہ لیں گے ، جو 10 اکتوبر سے 19 نومبر تک پنجاب کے چھ مقامات پر منعقد ہوں گے۔ پی سی بی) نے کہا۔

بورڈ نے بتایا کہ تین روزہ کھیلوں کے بعد ایک روزہ میچز ہوں گے ، دونوں میچوں کے درمیان ایک دن کا وقفہ ہوگا۔ پول اے میں وائٹس کی چھ ٹیمیں رکھی گئی ہیں اور وہ اپنے میچز گوجرانوالہ ، مریدکے اور سیالکوٹ میں کھیلیں گی جبکہ بقیہ چھ بلیوز اسکواڈ پول بی میں ہیں جن کے میچ راولپنڈی اور اسلام آباد کی شعیب اختر کرکٹ اکیڈمی ، نیشنل گراؤنڈ اور شالیمار کرکٹ میں ہوں گے۔ گراؤنڈ ، اس نے کہا۔

دستے:
بلوچستان وائٹس انڈر 19: ابوہریرہ (لسبیلہ U19) ، امان خان (قلعہ عبداللہ U19) ، ارباز خان (لسبیلہ U19) ، دنیا خان (لورالائی U19) ، حسیب اللہ (پشین U19) ، حکمت اللہ (لورالائی U19) ، جان محمد (کلی عبداللہ U19) ، M مدثر (نوشکی U19) ، محمد عارف (پشین U19) ، محمد ناصر (نصیر آباد U19) ، محمد عزیر (نصیر آباد U19) ، قدرت اللہ (کوئٹہ U19) ، قربان علی (پشین U19) ، رضوان احمد (خضدار U19) ، وحید الحق رحمان (خضدار انڈر 19) ، یحییٰ خان (کوئٹہ انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: اسرار اللہ (نصیر آباد U19) ، جہانگیر خان (لورالائی U19 ،) ، سعید احمد (خضدار U19) ، سراج محبوب (پنجگور U19) کوچنگ سٹاف: اسلم شیخ (ہیڈ کوچ) ، مظہر دیناری (اسسٹنٹ کوچ)

بلوچستان بلوز انڈر 19: ابوبکر (لسبیلہ U19) ، علی اصغر (نوشکی U19) ، اورنگزیب (بلوچستان U19) ، باسط علی (بلوچستان U19) ، جنید احمد (کوئٹہ U19) ، کبیر راج (کوئٹہ U19) ، محمد وحید (کوئٹہ U19) ، محمد عمر (پشین U19) ، عبید خان (کوئٹہ U19) ، سجاد علی (لورالائی U19) ، شاہد خان (کوئٹہ U19) ، شمریز خان (پشین U19) ، واجد علی (نصیر آباد U19) ، یاسر خان (کوئٹہ U19) ، ظہیر احمد ( لسبیلہ U19) ، ذوالقرنین (نوشکی U19)

ریزرو پلیئرز: ارشد علی (نصیر آباد انڈر 19) ، محمد حسین (نوشکی انڈر 19) ، محمد اسماعیل (لورالائی انڈر 19) ، یاسر حسین (نصیر آباد انڈر 19) کوچنگ سٹاف: حسین کھوسہ (ہیڈ کوچ) ، عقیل بلوچ (اسسٹنٹ کوچ)

وسطی پنجاب وائٹس U19: افضل منظور (شیخوپورہ) ، احمد حسن (شیخوپورہ) ، علی رزاق (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، علی زورائز آصف (لاہور نارتھ زون بی) ، امیر حمزہ (گوجرانوالہ) ، اذان اویس (سیالکوٹ) ، حنین شاہ (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ) ، ایم اویس (فیصل آباد) ، ایم حسن حمید (لاہور ویسٹ زون بی) ، ایم ابتسم (سرگودھا) ، منیب واصف (وسطی پنجاب انڈر 19) ، صمامہ ریاض (فیصل آباد) ، شعیب زاہد (جھنگ) ، طحہ محمود ( گوجرانوالہ) ، عثمان ندیم (لاہور ایسٹ زون بی) ، ذیشان سکندر (منڈی بہاؤالدین)

ریزرو پلیئرز: اسد رضا (گوجرانوالہ) ، دانیال یوسف (لاہور ایسٹ زون ڈبلیو) ، حسن علی (فیصل آباد) ، ملک عبدالرافع (سرگودھا) ، ساریہ خان (میانوالی) کوچنگ سٹاف: ہمایوں فرحت (ہیڈ کوچ) ، خرم شہزاد (اسسٹنٹ کوچ)

سنٹرل پنجاب بلیوز انڈر 19: ابرار افضل (لاہور ویسٹ زون بی) ، ابوبکر (گوجرانوالہ) ، علی اسفند (فیصل آباد) ، علی حسن (سرگودھا) ، ارحم نواب (فیصل آباد) ، اویس علی (گوجرانوالہ) ، حسنات عباس (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، خرم ریاض (لاہور نارتھ زون ڈبلیو) ، ایم علی حسن (گوجرانوالہ) ، ایم ذیشان (فیصل آباد) ، محمد وقاص (فیصل آباد) ، سعد وسیم (فیصل آباد) ، سمیر ثاقب (فیصل آباد) ، شاہویز عرفان (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، اسامہ زاہد (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، زین العابدین (گوجرانوالہ)

ریزرو پلیئرز: عمر ایمان (لاہور ویسٹ زون بی) ، عبدالرحمان (فیصل آباد) ، ایم مزمل (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، ایس حسن گیلانی (سیالکوٹ) ، سعید علی (سیالکوٹ) کوچنگ سٹاف: محمد اشرف (ہیڈ کوچ) ، اشرف علی (اسسٹنٹ کوچ)

خیبر پختونخوا گوروں U19: عباس علی (خیبر پختونخوا U19) ، عباس داوڑ (چارسدہ U19) ، عبداللہ زرین (چارسدہ U19) ، آفاق خان (مردان U19) ، ایاز خان (خیبر پختونخوا U19) ، دانیال بھٹی (ہری پور U19) ، عماد افضل (مردان U19) ، اسماعیل خان (خیبر پختونخوا U16) ، خالد شاہ (پشاور U19) ، ایم فاروق (خیبر پختونخوا U19) ، محمد عرفان (پشاور U19) ، محمد عمر (صوابی U19) ، رحیم اللہ (نوشہرہ U19) ، سہل یوسف (کوہاٹ U19) ) ، شیردل خان (سوات انڈر 19) ، زبیر شنواری (خیبر پختونخوا انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: افسر احمد (بونیر U19) ، حنیف الرحمن (سوات U19) ، محمد حسنین (خیبر پختونخوا U19) ، شعیب خان (ایبٹ آباد U19) کوچنگ سٹاف: ثاقب فقیر (ہیڈ کوچ) ، محمد صادق (اسسٹنٹ کوچ)

خیبر پختونخوا بلوز انڈر 19: ابوبکر خان (دیر لوئر U19) ، احمد خان (خیبر پختونخوا U19) ، ایاز شاہ (خیبر پختونخوا U19) ، ایوب خان (DI خان U19) ، چوہدری شجاع (ایبٹ آباد U19) ، حسیب خان (پشاور U19) ، معاذ صداقت (خیبر 19) پختونخوا U19) ، محمد سلمان (خیبر پختونخوا U19) ، محمد یاسین (مردان U19) ، محمد ذوالکفل (چارسدہ U19) ، نجیب خان (چارسدہ U19) ، نقیب اللہ (DI خان U19) ، روح اللہ (مہمند U19) ، صلاح الدین ( بنوں U19) ، عمیر خان (چارسدہ U19) ، ذیشان (خیبر پختونخوا U19)

ریزرو پلیئرز: عرفات خان (پشاور U19) ، عظمت اللہ (دیر اپر U19) ، محمد یاسین (خیبر پختونخوا U19) ، شاہد خان (بنوں U19) کوچنگ سٹاف: ساجد شاہ (ہیڈ کوچ) ، شعیب خان (اسسٹنٹ کوچ)

شمالی گورے U19: عبدالباسط (راولپنڈی U19) ، عبدالجبار گیلانی (اسلام آباد U19) ، علی حسنین صابر (راولپنڈی U19) ، ارسلان سجاد (مظفرآباد U19) ، فیضان سلیم (میرپور U19) ، جبیر طیب خان (اسلام آباد U19) ، جہانداد خان (راولپنڈی U19) ، کامران ریاض (اسلام آباد U19) ، ایم علی تاج (اسلام آباد U19) ، شان خان (میرپور U19) ، سودیس الفت (اسلام آباد U19) ، سلیمان آصف (راولپنڈی U19) ، سید علی زین رضوی (اسلام آباد U19) ، سید ہاشم میر علی (کوٹلی U19) ، عثمان خان (Pa U19) ، وقاص ذاکر (مظفرآباد U19)

ریزرو پلیئرز: حمد اللہ (اٹک U19) ، ابراہیم بھٹی (راولپنڈی U19) ، ایم بلال مقدر (کوٹلی U19) ، محمد اسماعیل (جہلم U19) کوچنگ سٹاف: حافظ ماجد جہانگیر (ہیڈ کوچ) ، فہد اکرم (اسسٹنٹ کوچ)

ناردرن بلیوز U19: عامر حسین (راولپنڈی U19) ، عابد اللہ (اسلام آباد U19) ، عفان اسحاق (راولپنڈی U19) ، اسیر مغل (راولپنڈی U19) ، فہد رشید کیانی (مظفرآباد U19) ، فراز خان (اٹک U19) ، حمزہ جہانگیر (چکوال U19) ، حسیب عمران (جہلم U19) ، حسین (راولپنڈی U19) ، ایم فیضان غنی (اٹک U19) ، ایم عمر حبیب (اٹک U19) ، مہران ممتاز (راولپنڈی U19) ، محمد آفتاب (اسلام آباد U19) ، محمد اویس (اٹک U19) ، شمائل حسین (اسلام آباد انڈر 19) ، زین علی ساجد (میرپور انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: اسد رضا (میرپور U19) ، حسن غالب (جہلم U19) ، ایم سمیع میر (مظفرآباد U19) ، شوکت خان (اسلام آباد U19) کوچنگ سٹاف: کامران خان (ہیڈ کوچ) ، جواد حمید حق (اسسٹنٹ کوچ)

سندھ وائٹس U19: عدیل میو (سندھ U19) ، عادل احمد خان (کراچی زون 1 U19) ، افنان خان (کراچی زون 4 U19) ، علی شان (شہید بینظیر آباد U19) ، غازی غوری (سندھ U19) ، حبیب اللہ (کراچی زون 6 U19) ، کاشف علی (کراچی زون 6 U19) ، ملک زین العابدین (کراچی زون 1 U19) ، منصور علی کھوسو (خیرپور U19) ، محمد فہد امین (کراچی زون 3 U19) ، محمد سکندر (حیدرآباد U19) ، نجف علی (شکارپور U19) ) ، رحمان (حیدرآباد U19) ، ثقلین نواز (خیرپور U19) ، وہاج ریاض (کراچی زون 2 U19) ، ذیشان قاسم (کراچی زون 5 U19)

ریزرو پلیئرز: عبدالرفاعی (کراچی زون 3 U19) ، علی شنواری (کراچی زون 2 U19) ، سید حیدر علی بخاری (سانگھڑ U19) ، سید محمد شاہشہ (کراچی زون 7 U19) کوچنگ سٹاف: اعظم خان (ہیڈ کوچ) ، حنیف ملک (اسسٹنٹ کوچ)

سندھ بلوز انڈر 19: عبداللہ فضل (کراچی زون 4 U19) ، آفتاب ابراہیم (کراچی زون 7 U19) ، علی اسحاق (کراچی زون 6 U19) ، علیان محمود (سندھ U19) ، آصف علی (شکارپور U19) ، حذیفہ منیر (کراچی زون 7 U19) ، ک. محمد حفیظ (کراچی زون 6 U19) ، معاذ خرم امین (کراچی زون 6 U19) ، محمد عبداللہ (جامشورو U19) ، محمد شیر یار (کراچی زون 2 U19) ، محمد عمر (خیرپور U19) ، نواز شریف یوسف زئی (کراچی زون 6 U19) ) ، رضوان محمود (سندھ U19) ، سرفراز علی (خیرپور U19) ، تیمور مصطفی (کراچی زون 2 U19) ، طلحہ احسن (سندھ U19)

ریزرو پلیئرز: محمد میسم (حیدرآباد U19) ، محمد منصب (سکھر U19) ، سید اریان (کراچی زون 2 U19) ، ضیاء اللہ (کراچی زون 2 U19) کوچنگ سٹاف: طاہر محمود (ہیڈ کوچ) ، سیدمحتسم علی (اسسٹنٹ کوچ)

جنوبی پنجاب وائٹس U19: علی حیدر (وہاڑی) ، عرفات احمد منہاس (ملتان) ، عون شہزاد (مظفرگڑھ) ، فیصل اکرم (ملتان) ، حریب معین (بہاولپور) ، حسنین ماجد (رحیم یار خان) ، ایم عمار (رحیم یار خان) ، ایم عاقب اصغر (وہاڑی) ، ایم اویس عباس (مظفرگڑھ) ، ایم اسماعیل (ساہیوال) ، ایم شہزاد (ڈی جی خان) ، ایم عزیر ممتاز (ملتان) ، میسم رضا (ملتان) ، نعمان عباس (مظفرگڑھ) ، اسامہ عقیل (اوکاڑہ) ، زین اسلام (ملتان)

ریزرو پلیئرز: علی ارشد (بہاولنگر) ، حیدر بلوچ (ڈی جی خان) ، ایم نبیل ارشد (پاک پتن) ، سید لبیک مہدی (مظفرگڑھ) کوچنگ سٹاف: بلال احمد (ہیڈ کوچ) ، اظہر شفیق (اسسٹنٹ کوچ)

جنوبی پنجاب بلیوز انڈر 19: عالم زیب (ملتان) ، علی افضل (پاک پتن) ، حمزہ نواز (بہاولنگر) ، حسیب گل (مظفرگڑھ) ، حذیفہ شفیق (راجن پور) ، کاشف فرید (ڈی جی خان) ، شعیب احمد (بہاولپور) ، ایم ابوبکر (مظفرگڑھ) ) ، ایم احمد (وہاڑی) ، ایم دانش (مظفرگڑھ) ، ایم زاہد (ملتان) ، ایم زبیر (ملتان) ، محیر سعید (وہاڑی) ، ریحان اعجاز (رحیم یار خان) ، شرجیل احمد (لودھراں) ، ضرار شکیل (اوکاڑہ) )

ریزرو پلیئرز: عبداللہ زین (رحیم یار خان) ، عدنان شاہد (ڈی جی خان) ، ایم واجی (مظفرگڑھ) ، راحت اللہ (رحیم یار خان) کوچنگ سٹاف: اعلان کیا جائے گا (ہیڈ کوچ) ، عرفان فضیل (اسسٹنٹ کوچ)

قومی انڈر 19 چیمپئن شپ اور کپ شیڈول: پول اے۔

10-12 اور 14 اکتوبر-بلوچستان (ڈبلیو) خیبر پختونخوا (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، سیالکوٹ۔ وسطی پنجاب (ڈبلیو) -سندھ (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، گوجرانوالہ شمالی (ڈبلیو) -جنوبی پنجاب (ڈبلیو) ، کنٹری کلب ، مریدکے۔ 17-19 اور 21 اکتوبر-بلوچستان (W)-شمالی (W) ، جناح اسٹیڈیم ، سیالکوٹ سندھ (W) -جنوبی پنجاب (W) ، کنٹری کلب ، مریدکے خیبر پختونخواہ (ڈبلیو)-مرکزی پنجاب (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، گوجرانوالہ۔

24-26 اور 28 اکتوبر-بلوچستان (W)-مرکزی پنجاب (W) ، جناح اسٹیڈیم ، سیالکوٹ شمالی (W) -سندھ (W) ، کنٹری کلب ، مریدکے خیبر پختونخوا (ڈبلیو) -جنوبی پنجاب (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، گوجرانوالہ۔ 31 اکتوبر -2 اور 4 نومبر-بلوچستان (W) -جنوبی پنجاب (W) ، جناح اسٹیڈیم ، گوجرانوالہ خیبر پختونخوا (ڈبلیو) -سندھ (ڈبلیو) ، کنٹری کلب ، مریدکے شمالی (ڈبلیو)-مرکزی پنجاب (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، سیالکوٹ۔

7-9 اور 11 نومبر-بلوچستان (ڈبلیو) -سندھ (ڈبلیو) ، جناح اسٹیڈیم ، سیالکوٹ وسطی پنجاب (W) -جنوبی پنجاب (W) ، جناح اسٹیڈیم ، گوجرانوالہ شمالی (W) -خیبر پختونخوا (W) ، کنٹری کلب ، مریدکے۔

پول بی۔
10-12 اور 14 اکتوبر-بلوچستان (B) خیبر پختونخوا (B) ، شعیب اختر کرکٹ اسٹیڈیم ، راولپنڈی۔ وسطی پنجاب (بی) -سندھ (بی) ، نیشنل گراؤنڈ ، اسلام آباد شمالی (B)-جنوبی پنجاب (B) ، شالیمار کرکٹ گراؤنڈ اسلام آباد۔ 17-19 اور 21 اکتوبر-بلوچستان (B)-شمالی (B) ، شعیب اختر کرکٹ اسٹیڈیم ، راولپنڈی سندھ (B)-جنوبی پنجاب (B) ، نیشنل گراؤنڈ ، اسلام آباد خیبر پختونخواہ (بی)-مرکزی پنجاب (بی) ، شالیمار کرکٹ گراؤنڈ ، اسلام آباد۔

24-26 اور 28 اکتوبر-بلوچستان (B)-مرکزی پنجاب (B) ، شالیمار کرکٹ گراؤنڈ ، اسلام آباد شمالی (B) -سندھ (B) ، نیشنل گراؤنڈ ، اسلام آباد خیبر پختونخوا (B) جنوبی پنجاب (B) ، شعیب اختر کرکٹ اسٹیڈیم ، راولپنڈی۔ 31 اکتوبر -2 اور 4 نومبر-بلوچستان (B) -جنوبی پنجاب (B) ، نیشنل گراؤنڈ ، اسلام آباد خیبر پختونخواہ (بی) -سندھ (بی) ، شالیمار کرکٹ گراؤنڈ ، اسلام آباد ناردرن (بی) -سینٹرل پنجاب (بی) ، شعیب اختر کرکٹ اسٹیڈیم ، راولپنڈی۔

7-9 اور 11 نومبر-بلوچستان (B) -سندھ (B) ، نیشنل گراؤنڈ ، اسلام آباد وسطی پنجاب (B)-جنوبی پنجاب (B) ، شعیب اختر کرکٹ اسٹیڈیم ، راولپنڈی؛ شمالی (B) خیبر پختونخوا (B) ، شالیمار کرکٹ گراؤنڈ ، اسلام آباد۔ 14 نومبر – قومی انڈر 19 کپ فائنل (پول اے لیڈر بمقابلہ پول بی لیڈر) ، مقام ٹی بی سی۔ 16-19 نومبر-نیشنل انڈر 19 چیمپئن شپ کا فائنل (پول اے لیڈر بمقابلہ پول بی لیڈر) ، مقام ٹی بی سی۔

اپنا تبصرہ بھیجیں